Рождение нового сезона. Часть 2

Рождение нового сезона. Часть 2

Чем ближе мы подходим к любому новому сезону в жизни, тем больше мы понимаем и видим, что старое время и его благодать оканчивается и перестаёт. Давление усиливается и становится более интенсивным по мере того, как приближается новый сезон или та перемена в жизни, которую мы ждём. Это похоже на сужающуюся тропинку, которая наиболее узкая в самом её конце. Часто наибольшие беды и испытания происходят с нами, когда мы ближе всего находимся к окончанию одного периода в жизни и началу нового. Часто в такие минуты мы не можем ясно видеть и слышать. И в эти моменты нам сложнее всего увидеть этот новый сезон. Иногда мы путаем беспорядок и давление с духовной войной, которая нужна для прорыва. Вместо этого, нам нужно увидеть в этих невзгодах процесс разрушения того в нас, что мешало нам успешно родить этот новый сезон, новый период.
Если вы откроете кран и пустите воду через обычный садовый шланг, она легко польётся из него без особого сопротивления. А если вы наденете на конец шланга насадку или распылитель, вода потечет гораздо быстрее с очень сильным сопротивлением и трением внутри шланга. Помните, что через этот шланг течет то же самое количество воды. Единственное, что изменилось — это мощность, по причине ограничения, поставленного прямо перед тем, как жидкость выходит наружу. И это в чем-то похоже на нас.
Матф 7:13-14 (Расширенный перевод)
13 Входите узкими вратами; потому что широки врата и пространен путь, который уводит в разрушение и погибель, и таким путём идёт множество людей.
14 Но узкие врата (сжатые давлением) и ограничен и сжат тот путь, который приводит к жизни, и его найдут немногие.
Слово «узкий» означает стеснённое место, недостаточное, несовершенное, противоположное, обложенное препятствиями, и потому суженное, близкое к краю, согнутое или растянутое. Этот процесс сжатия или сужения посредством давления является тем, что мы должны пройти, чтобы новый сезон, новый период родился в нас и через нас.
Точно также и в естественный мир ребенок рождается, проходя стеснённый и узкий родовой канал матери. Бог создал рождение таким, и Он сделал этот процесс необходимым. Тужься, только когда доктор говорит это делать, иначе ты можешь навредить ребёнку или себе. Очень сложно расслабиться, когда ты в боли рождения малыша. И то же самое истинно в отношении нашей христианской жизни.
Когда мы проходим эти времена, мы должны научиться расслабляться, отдыхать и доверять Господу и ЕГО целям и предназначению для нас. Рождение нового сезона жизни приходит через нас.

Рэнди Стромбек