Cayman Islands Revisited

Cayman Islands Revisited

Каймановы острова – были нашим первым миссионерским поприщем за пределами Соединенных Штатов. Мы с Риком там прожили с 1966 по 1969 гг. Самое ПЕРВОЕ поле миссионерской деятельности для нас было в городе Эль Пасо, штат Техас (с 1962 по 1966 гг.). Там мы помогали молодой церкви стать на ноги. Кроме этого мы трудились в городе Хуарес на приграничной территории Мексики и помогали людям, которые жили на городской свалке. Там научились испанскому, который нам пригодился на всю жизнь.
Остров Большой Кайман с годами менялся. Когда-то это был спокойный островок, как спальный район, а теперь это одна из ярких остановок для круизных компаний.


Недавно пасторы Уинстон и Хайасинт Роуз отметили свою 40-ю годовщину в служении. В городе Бодден Таун они когда-то начали церковь. На фотографии видно, что они держат огромную курицу, которую им подарил сосед на обед. Мы ее ели 3 дня. Церковь сейчас строит большой зал для собраний, которым можно будет воспользоваться и как убежищем от ураганов. Ураганы – это совсем недавний феномен на острове. Церковь города Бодден Таун сейчас переживает пробуждение. 7 человек получили крещение Духом Святым во время вечернего служения, на котором мы служили. Это поможет распространению огня.

 

Во время лидерского ритрита мы почувствовали прорыв не только духовно, но и в отношениях. Все участники горели желанием получить и внедрить в дело то, что готов был подарить им Дух Святой. Мы ожидаем новый уровень роста.

 

 

 
Сын Розы Сэмюел и его жена Элке готовят себя к служению Богу. Но на данном этапе он продолжает работать с правительством, а она заканчивает работу над новым дипломом. У них трое детей.
Наш самый первый духовный сын, Алсон Ибэнкс с женой Нормой уже 25 лет являются пасторами церкви в городе Джордж Таун. Мы с Риком верим, что Господь приведет сюда молодежь для поклонения со всего острова. Молодежь подхватывает Божий огонь по всему миру. Слава Тебе, Иисус!
Спасибо за то, что являетесь нашими партнерами, чтобы верно трудиться на поприще, куда Господь посылает нас готовить делателей для жатвы последних дней. Мы живем в восхитительное время. Сейчас не время пятиться в страхе, а ИДТИ вперед и ДЕЛАТЬ то, что Господь говорить нашим сердцам. Будьте благословенны.
Рик и Бетти