Предельный поиск

Предельный поиск

На прошлой неделе мы обговаривали то, как Иисус молился в Иоанна 17 главе, чтобы любовь, которую Отец имеет по отношению к Нему, была в нас. Если бы у меня было здесь время, я верю, что я бы мог в соответствии с Библией доказать, что любовь Отца к Своему Сыну и любовь Сына к Отцу является величайшей силой всего творения, и она воплощена в Духе Святом. Максимальное переживание, восполнение или восторг, который мы могли бы почувствовать, это эта любовь. Когда мы прикасаемся к этой любви, она переливается в истинную любовь по отношению к каждому и ко всем, даже к нашим врагам. Эта любовь и является предельным поиском, максимальным сокровищем, которое мы когда-либо могли бы найти.

Уже более двадцати пяти лет я прошу о том, чтобы иметь эту любовь. Я еще не достиг ее, но я не собираюсь сдаваться и переставать просить о ней. Я доверяю, что Отец отвечает на эту молитву путем моей подготовки к ее получению. Как я уже писал и часто говорил: «Все, что происходит слишком быстро или слишком легко, зачастую является незначительным». Это здравая библейская истина. Мы это наблюдаем, смотря на то, что понадобилось для подготовки великих Господних посланников и слуг в Писании и в истории.

Хотя я еще не приобрел эту любовь, мне удалось предвкусить ее. Не так давно на короткое время Божья любовь наполняла меня настолько, что я любил все, на что бы то я не смотрел, так глубоко, что я думаю, я даже отдал бы свою жизнь за это. Я мог смотреть на дерево, собаку, кота, рыбу и любить их так, как я никогда ничего не любил раньше. Я мог даже смотреть на неодушевленные предметы, такие как стул, и быть переполненным любовью к нему. До того, как я познал Христа, я пробовал разные наркотики, но я никогда не переживал ничего даже подобного тому чуду, когда тебя наполняет Божья любовь.

Я стал зависимым. Я жажду следующей дозы этой любви. Самое невероятное, что я знаю, что до конца этого века у Бога будут люди, которые будут делать намного больше, чем просто иметь временные переживания такой любви – они будут постоянно ходить в Его любви.

Теперь описание этих переживаний могут звучать чудесно, они и были чудесными, намного лучше всего остального, что я переживал в жизни, хотя в таком состоянии мне было очень тяжело жить и функционировать. Я не был достаточно зрелым, достаточно сильным или достаточно мудрым для этого, и Господу нужно было забрать эту любовь обратно. Несмотря на это, теперь я знаю, что нет ничего большего, что бы мы могли пережить, чем любовь Бога. Это предельный поиск.

Я также осознаю, что мой поиск этой любви мог быть эгоистичным, и это так и есть в какой-то степени. Никакие другие переживания нельзя сравнить с этим. Но истинная любовь не просто ищет чувства, но трансформирует это чувство в благодеяния. Я думаю, это переживание приходит для того, чтобы увидеть Божьими глазами и почувствовать Его сердцем. Господь не просто смотрит на нас, чтобы любить нас, но чтобы также помочь нам. Если вера без дел мертва, тогда любовь без дел также мертва. Как однажды сказала Хайди Бейкер: «Любовь выглядит как что-то».

Иисус ходил в этой любви, и Писание говорит, что Иисус пошел повсюду, делая доброе и разрушая дела дьявола. Каждый, кто ходит в любви Божьей, будет так ходить, не для того, чтобы мы были под кайфом от любви, качаясь от прекрасного чувства. Это для того, чтобы мы могли быть как Он и делать дела, которые делал Он.

Я также понимаю, что причина, по которой я молился за эту любовь так долго и только немного предвкусил, может быть, в том, что у меня больше недостатков, чем у большинства, которые необходимо победить, перед тем, как я смогу ходить в этом. У вас это может занять не так много времени. Но даже если вам для этого понадобиться больше времени, все сработает для вашего блага. Насколько глубоко зло укоренилось в нас, настолько глубоко Господь может наполнить нас Собой, когда зло уничтожается.

Также это правда, что мы постепенно возрастаем в любви, когда мы придерживаемся жизненного пути, она, наверное, тогда может более эффективно перевоплотиться в практическое действие. Мы будем обговаривать это в течение следующих нескольких недель. Если мы истинные ученики Христа, тогда эта любовь к Нему, к Богу, и друг к другу должна всегда быть главным посвящением нашей жизни. Наше главное рабочее задание, как людей, это любить Бога, после этого, любить друг друга. Основной критерий, по которому нас будут судить, это были ли мы успешны в этой любви или нет.

Рик Джойнер