Кто мы? Часть 2

Кто мы? Часть 2

Обычно мы не любим говорить о сложных временах нашей христианской жизни. Об испытаниях, потрясениях, страданиях, потерях и преодолении трудностей, но если мы не рассказываем об этом, наше Евангелие нельзя назвать полным.

В Деян. 14:22 говорится, “что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие».

Каждое полученное тобой пророческое слово, каждое призвание и каждое откровение должно подвергнуться испытанию в какой-то мере для того, чтобы подтвердилась его ценность, и стало очевидным, что ему стоит следовать и его достигать. Если это не испытано и не проверено, то в нём нет великой ценности и значимости. Наше призвание, наше видение и стойкость будут подвергнуты испытаниям в пустыне.

Это процесс, который пройдёт каждый из нас так же, как его прошёл Иисус.

В Лук. 4:1 Иисус был исполнен Духа Святого, и этот самый Дух повёл Его в пустыню.

Первый ключ в наших пустынях — это быть наполненным Духом Святым и быть водимыми Им в ней и по ходу всего этого процесса.

Помните, что обычно Сам Господь ведёт нас в такую пустыню.

Осия 2:14 говорит:

14 «Посему вот, и Я (Господь) увлеку её, приведу её в пустыню, и буду говорить к сердцу её.

15 «И дам ей оттуда виноградники её и долину Ахор, в преддверие надежды; и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской”.

Долина Ахор в буквальном переводе значит место трудностей и проблем. Он превращает долину таких испытаний во врата надежды. Печаль обратится в радость, отчаяние в надежду. И то, что было источником неприятностей, станет источником благословения. Когда ты проходишь такие пустыни и трудности, не пытайся убежать от них, а ищи возможности и ту дверь, которую Господь приготовил там для тебя, чтобы выйти через неё. Эта дверь — не способ избежать проблем или пустыню, а благословение Отца в таком непростом месте или в сложное время. Иногда мы становимся такими занятыми или сосредоточенными на молитве за решение проблем, что не видим то, что прямо перед нами. Мы не должны рьяно стремиться вырваться из пустыни, пока не примем всё, что Он хочет дать нам в ней. Это никогда не бывает легко или комфортно, но это необходимо, если мы хотим дальше успешно идти Его путём.

Господь даже даёт нам виноградники в пустыне. Он даёт нам возможность позаботиться об урожае и собрать плоды в том самом месте, где не должно ничего расти, в самой пустыне.

Это сверхъестественно.

Луки 4:3

«Если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом”. Первое, что дьявол пытался сделать, это заставить Иисуса усомниться в том, Кто Он такой, даже после того, как Отец совсем недавно сказал Ему об этом. Эти слова также показывают, что враг старался заставить Иисуса превратить что-то плотское (камень) в духовное (хлеб — это то, что питает нас). Это очень распространённое искушение среди верующих.

Сатана пришёл к Иисусу и использовал Писание, чтобы искушать Его несколько раз. Это такой замечательный пример религиозного духа. Дьявол использует даже места Писания в попытке достижения своих планов и целей. Вот почему так важно знать Библию и быть наполненным Духом Святым. Он наш судья, и Им мы судим о всём. Мы не можем судить, просто опираясь на буквы или слова, но мы судим также Духом. Сатана знал, Кем был Иисус, и пытался уничтожить Его судьбу посредством извращенной религиозности. Иисус использовал то же самое слово (Писание) с правильным Духом и пониманием, чтобы победить врага. Когда сатана понял, что он не может противостать Иисусу местами из Библии, он попытался унизить Его предназначение и создать сомнения в том, что Отец сказал Ему в конце. Он попробовал заставить Христа преждевременно воспользоваться своей силой и властью, чтобы исполнить Своё собственное предназначение.

В 14 стихе Иисус возвратился в Галилею с победой в пустыне и в Силе Святого Духа. Он был голодным и уставшим, но наполненным силой. Сила и власть приходят после того, как мы пройдём через такое сопротивление и конфликт с врагом, и победим его. Это процесс проходит поэтапно, а не мгновенно.

И только после этого началось служение Иисуса. Слишком многие люди давят на самих себя или на других, побуждая начать служение и принести плод для Царства, не зная своего предназначения и не пройдя период пустынь и испытаний. Они ищут плода в служении, но если плод был рожден плотью, он не будет долгим и погибнет. Давайте рождать служение, которое приносит реальный пребывающий плод в Духе Святом и в победе, обретённой в пустыне.

Рэнди Стромбэк