Рождение нового сезона. Часть 1

Рождение нового сезона. Часть 1

Время от времени многие из нас оказываются в борениях.  Часто нам необходимо изменение и апгрейд. Мы оказываемся в эпицентре битв и духовной войны. Каким-то образом мы приходим к осознанию того, что нам в жизни нужен новый сезон и он не за горами.

Когда мы проходим такие неспокойные времена, мы зачастую переживаем или впадаем в страх по причине давления на нас. Нам кажется, что мы делаем что-то не так или что у врага есть право так давить на нас. Зачастую такое давление есть часть процесса, который мы все будем проходить, чтобы войти в новый сезон. Это часть испытания, но самое главное – это процесс закаливания.

Естественные или плотские сезоны происходят снаружи внутрь. Завершение таких сезонов в жизни зависит от обстоятельств, людей, денег, политики, стараний и т.д. Если так происходит, то это негативно сказывается на нашем духе. Он страдает, потому что рождение произошло по плоти. Также у нас есть тенденция полагаться на плоть или на нашу душевную силу, чтобы попасть туда, куда мы хотим или должны попасть. Если вы так поступали, Господь может все обратить вспять, поэтому не позволяйте таким вещам приносить осуждения. Покайтесь и начните повиноваться Духу Святому и позвольте Ему родить через вас то, что Он хочет, где и когда.

Новые сезоны духа рождаются от Его Духа, который внутри нас. Когда этот новый сезон происходит, то в конечном итоге меняет естественные вещи, которые нас окружают.  Он обязан это сделать. Естественный мир подчиняется миру духа. Естественный мир, чтобы выжить, зависит от духовного мира, а не наоборот. Иногда мы не сразу видим результат, но он будет.

Гал. 6:7-10

7.  Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8.  Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.

9.  Делая добро, да не унываем; ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

10. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а более всего своим по вере

Хочу рассказать вам об одном случае, который произошел со мной. Это пример.

Совсем недавно очень близкий мой друг, Андреа Габриеле Скинту из Италии, прислал мне сон, который он увидел обо мне. Сон был расписан на две страницы. В нем было столько силы, помазания и присутствия Божьего, что он буквально открыл что-то во мне, а именно дорожку в этот новый сезон. Я был под этим помазанием где-то 4 дня. Не все еще полностью поменялось в естественном мире, но сон открыл во мне духовный мир, чтобы очень  ясно увидеть новый сезон. Я уже видел, что новый сезон грядет и знал многие детали, но когда меня охватил этот сон, он пришел с огромной любовью, надеждой и верой, что он буквально высвободил этот новый сезон во мне. Внезапно все стало так ясно. Отношения начали приходить в единство, начали высвобождаться деньги и рабочие места, начали открываться возможности

Временами в моей жизни это происходило, когда Дух Святой рождал новый сезон через пророческое слово, через добрый поступок, настойчивость, простейшее почтение и послушание присутствию Господа.  Каждый новый (стойкий) сезон, в котором я жил, начинался в духовном мире и длился какое-то время.

Новые сезоны приходят не от плотских стараний. Они рождаются в покое, доверии и мире. Они приходят от смирения и послушания Его присутствию, Его голосу.

Очень часто мы стараемся войти в новый сезон через жертвы, но так не работает. Если бы это срабатывало, то новый сезон свершался бы делами плоти. Помимо всего прочего он не продлится и сгорит от присутствия Божьего, когда Он приближается к нам. Только Господь может сделать это через нас. Мы даже не можем биться за новый сезон, если конечно наша битва не направляема Духом Святым. Вокруг нас зачастую происходит столько войны, что мы борьбой пытаемся найти выход из нее. Я лично понял для себя, что Господь обычно пытается научить меня доверять Ему и отдыхать в Нем. Это не значит, что нужно сидеть и ждать. Мы должны внимать Его голосу, чтить Его присутствие и повиноваться ЕМУ независимо от того, куда Он нас ведет или что велит делать.

Рождение нового сезона – уже в тебе. Царство Божье и все его атрибуты – уже в тебе. Сама природа и ДНК Христа – это «ДА», в тебе. Только через природу Иисуса и его силу эти новые сезоны могут рождаться через тебя.

Ренди Стромбек