Призвание

Призвание

Наше призвание, как христиан, состоит в том, чтобы вести людей ко Христу.
Бог с самого рождения уже заложил в каждого из нас что-то особенное, которое делает счастливым нас и людей вокруг.

прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя
Иеремия 1:5

«Я познал тебя» — еще до рождения твоего Бог знал тебя.
«Я освятил тебя» — то есть Он выделил тебя в особо личные отношения с Ним, освятил на служение.
«Я поставил тебя» — поставил с властью на том месте, где ты; Его печать на тебе.
Каждый человек наделён благодатью в какой-то сфере, и ему легко даётся это по сравнению с другими людьми. Другим людям нужно прилагать усилия, чтобы это делать, а для вас это естественно. Это Его способность, это что-то, что Он может делать и Он вложил Свою часть в вас. Бог хочет двигаться в этой сфере через вас, и таким образом мы становимся управляющими Его благодати.
Очень люблю этот стих из Библии.

Сделай тщательное изучения того, кто ты и работу, которая тебе была дана, а затем погрузи себя в это. Не сравнивайте себя с другими. Каждый из вас должен взять на себя ответственность для создания наилучшего, что вы можете сделать из своей собственной жизни.
Галатам 6:4-5 (америк. перевод)

Если люди так и не распознают, что в них заложено внутри, не будут развивать это, то не только они всю жизнь будут несчастны и не на своём месте, но Тело Христово будет лишено того содействия Духа, которое должно было приходить через них, потому что это не их благодать, это Божья благодать.
Божья благодать — это внутренность Его, это Его природа, это то, кем Он является.
Выходя из своего призвания, вы выходите из благословения.
Мир — это как фон, и когда на этом фоне появляется человек, который делает дело, на какое он был создан, люди, видя это не могут игнорировать, потому, что он уж слишком выделяется, он счастлив.
— Давид был призван быть царем, но сначало он пас овец.
— Гедеон был пятым судьей в Израиле. Вначале своего пути он дрожал от страха и всего несколько глав спустя мы видим, как этот «муж Божий» ведет 300 воинов в бой и побеждает.
— Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
Трудно поставить точку, но никакого времени не хватит, чтобы рассказать о Вараке, Самсоне и Иеффае, о Самуиле и о всех пророках.

Потому что и для нас Бог предусмотрел нечто лучшее, чтобы и мы вместе с ними достигли совершенства.
Евреям 11:40 (нов.рус.перевод)

Благословляю вас.
Анжелика Давыдова