Каждый человек – это сокровище

Каждый человек – это сокровище

Когда я только переехал в город Шарлотт, штат Северная Каролина, в 1988 году, я получил слово от Господа, что Amway, международная корпорация, которой владела одна семья, понимала что-то о царстве, чего церковь не понимала, но ей нужно было. Я сразу же решил узнать, что такое знала Amway о царстве, чего церковь не знала. Я до сих пор считаю, что изо всего, чему я научен, эти два принципа их корпорации являются самыми важными в царстве. На этой неделе мы обсудим первый принцип.

Декстер и Берди Ягер имели одну из величайших организаций в Amway. Декстер однажды сказал мне, что только 1% людей, которые подписываются на Amway, достигнут успеха. Но они так и не могли научиться определять, кто именно станет успешным в этом. По этой причине они относились к каждому, как будто он будет героем следующей истории большого успеха в Amway.

Проводя время с семьей Ягер в ресторанах и в их доме по разному поводу, я наблюдал, как они живут этим принципом. Они относились к каждому, как к самому ценному человеку во всем мире. Они это делали, потому что они искренне верили, что каждый человек – это сокровище.

За тридцать лет нашего знакомства с семьей Ягер я виделся с людьми по всему миру, которые знали их, и это не удивительно, ведь в их организации тысячи людей. Впрочем, удивительным было то, как каждый человек считал Декстера и Берди своими хорошими близкими друзьями. Если бы вы спросили супругов Ягер об этих людях, они бы несомненно сказали, что также считают их своими хорошими друзьями, не важно, подписаны они в Amway или нет. Они просто любили людей и относились к каждому, как будто этот человек был самым важным человеком в мире.

Теперь подумайте о наших товарищах в теле Христа. Все они истинного царского рода, сыновья и дочери Божьи. Насколько же больше мы должны относиться к ним, как к самым важным людям в мире?

А как насчет тех, которые не знают Господа? Откуда мы знаем, кто из них прийдут к Нему и, возможно, станут великими апостолами или пророками последних дней? Что мы теряем, если будем относиться к ним с таким же осознанием их ценности?

Какова их ценность? Мы определяем ценность чего-то тем, что мы готовы заплатить за это. Насколько ценен этот человек для Бога? Он заплатил величайшую цену, Он отдал самое ценное во всем творении за всю вечность – кровь Его собственного Сына. Вот насколько Он любит их. Если мы в единстве с Ним, мы также положим наши жизни за них.

Рик Джойнер

Оригинальная статья here