Если вы любите Меня, вы будете хранить Мои заповеди

Если вы любите Меня, вы будете хранить Мои заповеди

Долгое время Библия казалась мне каким-то духовным учебником. В ней были принципы, заповеди и учения, исполняя которые я мог бы стать таким человеком, каким Бог хотел бы меня видеть.

И (так же, как и в почти любом другом случае) что ты ищешь, то ты и находишь. Библия давала мне именно то, что я от неё ожидал. Я возрастал в познании и изо всех сил старался показывать пример в том, чему научился.

А потом я встретился с Иисусом.

Для некоторых из вас это утверждение не покажется чем-то удивительным. Ты можешь годами посвящённо жить как христианин, и в этом искренней погоне за Богом, как бы на бегу, столкнуться прямо с Господином твоей души. И в этом столкновении меняется всё!

Тот Иисус, который спас тебя, Тот, перед кем ты покаялся за всю свою грешную жизнь, Тот, кому ты посвятил себя и обещал быть послушным, из Спасителя, Владыки и Господа превращается в Друга, Брата и Любящего Жениха.

Вначале приведённый выше стих из Евангелия от Иоанна, мы читаем и понимаем так: «Если ты Меня любишь, ты докажешь это, исполняя всё то, что Я тебе сказал». И для тех, кто только пришёл к Господу, это толкование понятно и приемлемо.

A после такой близкой встречи с Богом, акценты меняются… Если ты любишь Меня, ты будешь желать и обретёшь силу исполнять всё, что Я говорю. То, что когда-то было послушанием, чтобы доказать свою любовь, теперь становится самой любовью, дающей нам силу жить так, как Иисус.

В этом стихе Господь не требует от нас подчинения в качестве подтверждения любви к Нему. Это любящий Брат и Сын взывает к Своим братьям и сёстрам отреагировать на ЕГО любовь. Делая это, мы с лёгкостью сделаем то, что без любви можно сделать только с невероятными усилиями и трудом.

Иисус мог воплощать в жизнь всё то, чему учил, по причине любви к Своему Отцу. А Папа отвечал Ему, и эти сильные взаимоотношения давали свободу Христу быть непорочным, безгрешным. Та же сила доступна мне и тебе.

Поэтому, если ты изо всех сил стараешься быть хорошим и всё время спотыкаешься на этом пути, подумай о следующем: грех — это в первую очередь и чаще всего проблема с любовью. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на поведении, люби ИИСУСА. Проводя время с Тем, кто тебя сотворил, выстраивается связь. Эта связь — прямой путь к разделённой небесной любви. Эта взаимная любовь является силой победоносной жизни!

Иисус сказал, что Он есть путь, истина и жизнь. Он — Сам Иисус, Его личность!

Начните отсюда. Останьтесь здесь. Закончите на этом.

Марк