More ISRAEL October, 2012

More ISRAEL October, 2012

Сектор Газа. Пастор Израиль и Вика Почтар привезли нас как можно как можно ближе к Газе. Сектор видно на расстоянии. Высотные здания, которые вы видите, находятся на берегу Средиземного моря. Нейтральная сторона шириной в несколько километров. За ней есть израильские поселения, которые постоянно подвергаются ракетным обстрелам. Этот край мира нуждается в ваших молитвах в поддержку Израиля.

Пастор Израиль повез нас дальше за сектор Газа и у нас был обед на побережье.

Пастор Владимир посвящает Господу младенца, которому только два дня. Мы были шокированы, потому что обычно младенцы в Украине появляются на публике только когда им 6 месяцев или год. Это было так необычно, что мы просто должны были сделать фото как доказательство.

Они повезли нас в ресторан и мы нашли самый лучший ресторан во всем Израиле. Это был шведский стол и каждое блюдо было супер вкусным. Как вы видите – это в арабском стиле. В будущем мы опять туда поедем.

Это мужская сторона Стены плача. Вы можете найти Рика? Он в желтой рубашке. Он так был занят молитвой, что не заметил, что его внешний вид отличается от всех.

Мы всегда посещаем наших друзей в католическом конвенте ECCE HOMO на Виа Долороса. В этот раз мы познакомились с одной сестрой, которая говорит по-английски. Она любит Господа всем сердцем и хотела поговорить с нами о молитве и о том, что Бог делает. Она была такой любвеобильной. Она в белой блузе и обнимает нашу переводчицу Катю. Они на крыше, откуда виден купол. Мы несколько раз останавливались здесь. Нам нравится атмосфера здесь.

Круглосуточный Дом молитвы Тома Гесса стал местом замечательного общения и знакомства с новыми друзьями. Вот уже 25 лет как молитвы продолжаются. В этот день, когда Том выступал, в зале сидели люди из как минимум 8-и наций. Вы можете увидеть китайцев, которые сидят вокруг Рика. Около 50 человек набилось в горницу.

На следующий день, по дороге в аэропорт мы встретились с Кати Гесс за обеденным столом. Она восхитительная, творческая и организованная молодая леди, полная идей от Господа. Она несет на себе печать Духа Святого для работы в Царстве Божьем.

Это мое самое любимое место на Стене. Конечно же оно на женской стороне. Это замечательное место для молитвы, если вы найдете место.
Находясь в этот раз в Израиле, наши сердца особенно сострадали молодежи. И парням и девушкам необходимо идти в израильскую армию. Это место строгой дисциплины и огненной закалки, чтобы жить так, как от тебя требуют. Молитесь, чтобы они жили в соответствии со своими убеждениями. Мы любим их и хотим, чтобы они сдали этот тест.
Спасибо за ваши молитвы.
До нас только что дошла новость от одного из наших друзей из пасторов в Израиле. 70 ракет были сброшены на поселения вокруг Газы. Они любят это делать утром, когда дети идут в школу. Сотни тысяч прячутся в бомбоубежищах каждый раз, когда звучит сирена и многие получают серьезные ранения. Мы, конечно же, не узнаем об этом из наших газет или ТВ. Это говорят нам пасторы, которые живут рядом и видят ракеты в воздухе. Весь мир сильно критикует Израиль, когда они делают ответный удар, поэтому они его наносят с колебанием. Молитесь за них.
Спасибо за ваше партнерство с нами в этой части мира. Мы вас любим и благословляем.
Рик и Бетти Стромбек