Рождение нового сезона. Часть 3

Рождение нового сезона. Часть 3

Как я говорил в части 2, испытание – это одно из необходимых признаков того, что новый сезон желает родиться в нас и через нас.
В основном, смерть старого сезона необходима, чтобы мы полноценно вошли в новый сезон. Иногда это может быть очень болезненным, но необходимым процессом, через который нам нужно пройти. Очень часто дух истины начнет раскрывать нам, где мы допускались ошибки в предыдущем сезоне. Ошибки, которые мы совершили, наше плохое мышление и грехи, которым мы позволили остаться скрытыми, выходят наружу для того, чтобы Господь очистил нас. Нам нужно воспринимать это как то, что благодать Господа приходит к нам, чтобы мы могли войти в наш новый сезон. Он хочет, чтобы мы двигались вперед, но не в том же состоянии, в котором мы находимся сейчас. Нам нужно перестать смотреть на это, как на недовольство Господа нами или суд над нами за наши неправильные поступки. Чем больше мы приближаемся к Иисусу и Его Славе, тем больше проявляется наша плоть. Наше желание пройти через все, что угодно, чтобы вот так близко быть к Нему, приносит Ему огромное удовольствие.
2Кор. 3:16 – 4:10
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
4:1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;
2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.
8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

Когда меняются сезоны, мы должны меняться от славы к славе. Не от поражения к поражению или от неудачи к неудаче. Зеркало там для того, чтобы показывать Иисуса в нас и чтобы мы отражали ЕГО (Иисуса) через нас. Слишком долгое время мы думали, что Господь держит это зеркало перед нами и говорит: «Видишь весь этот мусор?», тогда как на самом деле Он говорит нам: «Ты видишь Меня в себе?» Наши неудачи и поражения фильтруются через Иисуса, и мы видим себя через Его глаза благодати и любви. Это позволяет нам двигаться дальше в новый сезон с новой силой, властью, истиной и жизнью. Мы входим в него с открытыми и ясными глазами. Люди, включая нас самих, множество раз будут рассматривать наши явные неудачи как таковые, как неудачи. Как изначально ученики и много других людей рассматривали смерть Иисуса? Как неудачу, и они вернулись к рыбной ловле или к другим делам, когда на самом деле это была Его величайшая победа. Им просто потребовалось немного времени, чтобы посмотреть на это, как на победу, чем она на самом деле и была.
Тогда ученикам необходимо было начать смотреть на себя с точки зрения Иисуса, после того как они отвергли Его, сбежали и спрятались. Если бы они продолжали смотреть на себя через стыд, сожаление и осуждение, тогда они бы никогда не действовали в вере и не продвинулись бы дальше. Они больше не могли Его видеть физически, но Он был внутри их (Вера) в форме Духа Святого. Тогда сезон Духа Святого смог высвободиться для других.
1Ин. 5:4
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Ренди Стромбек