Посещение немецких церквей

Посещение немецких церквей

Когда мы посетили 6 церквей за 13 дней, мы почувствовали новое освежение от того, что делает Дух Святой. Для нас большой радостью было делиться Словом с пасторами и семьями, лидерами и церквями. Спасибо вам, что вы отправили нас туда.

Пророчествуя пасторам Славику и Оксане в Плауэне, восточная Германия, мы дали им слово подтверждения о Божьем направлении. Эта церковь находится в центре большой волны Духа, которая вовлекает многих молодых людей! Пророческое слово для лидеров на следующий день вызвало необычайную реакцию!

Пророческое слово заканчивалось словами: «Пришло время ЛЕТАТЬ».

Потому они протянули свои руки в ответ, чтобы полететь! Сюрпризом для нас была встреча с Ла Ла, выпускницей нашей Библейской Школы в Ла Паз, Боливия, 30 лет спустя после ее выпуска! Будучи замужем за немцем, она много лет провела в Берлине, воспитывает 3 детей и участвуя в жизни церкви там.

Когда нам показывали город, мы узнали, что Плауэн был местом, где Перестройка или объединение Германии взяла свое начало, когда на центральной площади города произошла огромная демонстрация… отсюда распространилось движение. От Германии это движение даже пошло к Советскому Союзу. Есть еще один признак города, на этом монументе указано, что они были первым городом, который принял реформацию Мартина Лютера множеством жителей! Божий ветер снова дует.

День рождения Рика мы отпраздновали с семьей Нойфельдов, вначале в их доме с традиционным гусем на обед. Потом церковь сделала ему сюрприз, когда он в вечер того дня зашел в церковь, все они пели «С Днем Рожденья» и аплодировали! Они подарили ему несколько подарков, традиционную немецкую шляпу и картину.

Перед тем как делиться Словом мы вручили дипломы недавним выпускникам Видео школы. Потом пастора позвали всех выпускников школы выйти на сцену. Какой большой урожай! Для нас было благословение молиться за них всех вместе снова!

После служения нас пригласили вниз, где 150 человек собралось на еще одну сюрприз вечеринку! И еще раз пели «С Днем Рождения»! Это была самое большое празднование дня рождения Рика за ВСЮ жизнь!!! Празднование длилось целый день!

Последней остановкой был город Бонн, новая церковь, пастора Алексей и Эльвира. Нойфельды приехали ободрить их также. Молитесь за церковь в Германии. Кажется, сейчас мы все в борьбе против потока безбожности. Пришло время для реформации, и все мы можем принять участие в этой реформации.

Благословений, Рик и Бетти