More Ukraine — October 2012

More Ukraine — October 2012

Вернувшись в Украину, мы поехали в Кринички. Семья Дегтярей – это один из самых лучших примеров единства, виденных нами где-либо. Они готовы помогать друг другу и просить не надо! Они вместе служат, работают и организовывают семейные праздники. Их старший сын, Сергей, тот который слева, женился через неделю после нашего визита и нам довелось помогать им декорировать дом молитвы к свадьбе. Весь этот материал нужно было погладить, но это было веселое событие.

У мамы Вали за домом весь огород в цветах. Хризантемы растут разных цветов и разных видов. Она их срезала на продажу. А перед домом у нее сотни тюльпанов, которые она продает весной. Только представьте размеры их огорода.

Каховка – это городок рядом с Херсоном. Пастор Сергей и Лена недавно попали в общение Койнония. С Сергеем мы познакомились много лет назад, когда он был совсем молодым. Приятно восстановить отношения.

Мы обычно трапезничаем после лидерского собрания для того, чтобы мы могли пообщаться и даже попророчествовать им лично. Знакомо для вас?

В Каланчаке, на юге близ Азовского моря, Виктор и Света Ващишины положили начало этой церкви почти 20 лет тому назад. Они тогда были такими молодыми. На этой фотографии отображены 3 поколения: родители Виктора в верхнем ряду. Они были верными пасторами подпольной церкви и до сих пор пасторствуют. На следующем ряду Виктор и Света. Их дети, Кристина и Марк, стоят перед ними. Это замечательное свидетельство о полноте поколений, что является желанием каждого, кто в служении. Дай нам Бог быть готовыми жить своими убеждениями.

«Детская» группа прославления, которая служила во время сбора пожертвований, первая из виденных нами в Украине. Для своего возраста они классно играли и пели. Кристина и Марк — участники этой группы.

Алексей и Аня со своей прекрасной семьей живут в пригороде Киева. Каждое утро по дороге в школе их дети учат на память Слово Божье. Какой замечательный способ использовать время в дороге.

В Черновцах, уделив один день отдыху с пасторами Андреем и Ирой, мы насладились цветами осени. Когда дул ветер, лисья поднимались в вихре, но так тяжело было запечатлить это на пленку. За нами дорожный указатель, на котором направления во многие города. Этот город на границе с Румынией и рядом с Европой, поэтому здесь более европейская архитектура. Церковь находится на стадии возрастания, а это большое Аллилуйя!

А это Ира Яремчук, которая уже 3 года переводит для Ренди. Она будет больше и больше работать в нашем офисе и путешествовать с нами. Она верная молодая леди из житомирской церкви. Они послали ее к нам с любовью и благословением. Спасибо вам пастор Саша и Ира Дехтяренко.

Мы постоянно благодарны Господу за то, что он послал нас на Украину. Это расширило наши сердца!

Мы вас любим и благословляем,
Рик и Бетти Стромбек