Празднование – Библейская Видео Школа

Празднование – Библейская Видео Школа

На протяжении 13 лет нашего Центра Обучения Служителей в Киеве, который мы начали в сентябре 1992 года, мы записывали на видео учения и начали Библейскую Видео Школу  для тех, кто жил далеко от Киева, чтобы приезжать на обучение в Киев две недели на месяц. Мы начали видеошколу в 1999 году, параллельно проводили стационарную школу в Киеве. Теперь все занятия в видео формате, и школа продолжается в Украине, а также и в некоторых странах, куда иммигрировали русскоговорящие люди. Недавно у нас было наше первое общение координаторов видео школ, приехало 65 человек. Это было особенно весело для тех, кто видел нас только по видео.

Здесь видно не всех, только лишь часть людей. Мы кратко делились словом, говорили главную цель нашего общения и знакомились с новыми людьми.

Им было весело ставить флажки своих городов «на карту» Украины. В Бердичеве 3 видео школы в 3 разных церквях. Теперь карта висит в нашем офисе

Мы благодарны за Володю и Любу Когут, которые стоят справа от нас. Они координируют все видео школы, помогают запускать новые школы, ведут статистику и выдают дипломы тем, кто заверши школу. Часто они посещают церкви, и их приглашают служить Словом и пророчеством. Они с нами с начала, с 1992 года.

Николай Зализный, с.Обуховка 

Когда я учился на видео школе, я был начальником смены в пекарне. Однажды в 3 часа ночи я увидел, что мы взяли не достаточно муки на 15 хлебов, которых заказали испечь на утро. У меня не было возможности взять больше муки на складе. Потом я вспомнил историю Бетти, которую она рассказала на школе, об умножении еды, когда к ним неожиданно пришло много гостей.  На той смене со мной еще были две верующие женщины, потому я рассказал им эту историю и попросил подойти и возложить руки на тесто. После молитвы я начал разрезать тесто и взвешивать, и оказалось достаточно теста как раз на 15 хлебов! Наш Бог творческий и полон любви и чудес. Неверующие, которые смотрели на нас, сказали, что когда я стану пастором, они придут ко мне в церковь!!!

Алла Котнюк, г.Черняхов 

Мы с мужем – пастора в маленьком городке. Одна женщина приехала с маленькой деревни, где уровень обучения очень низкий, и захотела обучаться на видео школе. Когда она начала учиться, она поняла, что не могла заучивать стихи и делать домашнее задание. В видео школе рассказывали пример молодой девушки, которая быстро научилась читать на школе, когда начала запоминать Слово. Потому мы помолились, и она начала запоминать Слово намного быстрее, и теперь она может выучить любой стих меньше, чем за 30 минут! Прекрасная победа.

Лариса Роман, г.Каланчак 

Когда Лариса обучалась в видео школе, она научилась защищать свою семью, общаться в браке и воспитывать детей. Когда она стала координатором виде школы, ее муж получил серьезные повреждения на стройке, где он работал. Кирпичи падали с девятого этажа, и часть из них упали на него, в результате чего у него появилась слепота, сотрясение, и одна часть его тела парализована. Это было тяжелое время. Но когда она начала жить тем, чему она училась со Слова Божьего, она узнала, что была готова справиться с этой трагедией. Она говорит: «Я вкладывала Истину Божью в мой разум, чтобы Его сила, надежда и любовь приходили. Теперь мой муж может видеть и ходит, потому мы славим Бога за эту школу».

Было много времени общения,обеда вместе. Много взаимоотношений было завязано. Некоторые живут в довольно маленьких городках, потому они были рады новым друзьям.

Мы пророчествовали всем новым людям, которые никогда еще с нами не виделись до этого. Некоторым никогда не пророчествовали Слово от Господа, потому это было особенное время для них.

К концу мы все объединились и молились друг за друга. Нас окружал такой сладких дух радости!

В самом конце Рик возлагал руки на каждого человека, передавая им отцовское благословение. Это было прекрасное время завершить встречу. Это был первый раз, когда мы их собрали вместе за 14 лет. И, наверное, это не будет нашей последней встречей!

Мы молимся за каждого из вас, чтобы вы были обильно благословлены Присутствием Господним. Это очень сильно меняет ход вашего дня!!!

Спасибо вам за ваше финансовое участие в том, что Господь делает здесь. Вы вносите перемены в жизни многих.

Мы любим вас,
Рик и Бетти Стромбек