Совершенные во Христе

Совершенные во Христе

Христианские дисциплины, такие как ежедневное чтение Писания, молитва, поклонение, свидетельствование и т.д. – все они являются ключевыми для здоровой сбалансированной христианской жизни. Тогда как мы никогда не должны пренебрегать этими дисциплинами, их одних недостаточно. В Писании мы находим, что переживания, личные встречи с Господом и даже ангелами более радикально изменяли людей и побуждали их к исполнению их судьбы намного больше, чем может сделать любое количество учения.

Много глупых людей ничего не делают, а только ожидают таких встреч с Богом. Мы не можем пренебрегать учением и другими основными дисциплинами, потому что они готовят нас к этим встречам, все же мы также нуждаемся во встречах с Ним. Подумайте о том, чтобы молиться за них, но особенно молитесь за личное переживание любви Божьей. Мы никогда не будем теми, кем мы призваны быть, или никогда не достигнем того, к чему мы призваны, без Его любви.

На жизненном пути мы наталкиваемся на капканы и запасные дороги. В какие-то периоды жизни они вводили меня в заблуждение. Несмотря на то, что это были капканы, которые заставляли меня идти запасными дорогами, с их помощью я многому научился. Эти жизненные уроки стали для меня еще более ясными через недавние пророческие переживания, которые я описал в моей последней книге «Путь». Многими из них я еще буду делиться дальше, но кое-то я включу в наши учения «Слова на неделю». Если вы научитесь с моего опыта, вам не нужно будет попадать в те же капканы, так же как и я избежал многих из них, учась у других.

Жизненный путь предполагается быть длинным, тяжелым путешествием. Он направлен на то, чтобы преобразить нас не только в самых лучших людей, какими мы можем быть на этой земле, но также в достойных быть царственным священством вселенной – истинными сыновьями и дочерями Божьими, которые будут править и царствовать с Ним. Это наивысшее призвание и величайшая возможность, когда-либо существовавшая. Если бы это было легко, любой бы это исполнил. Этот путь не задуман быть легким. Задумка в том, чтобы проявить такое фокусирование, посвящение, терпение и жертвенность, что даже ангелы скажут, что эти люди достойны быть их судьями.

Важно видеть награду высокого призвание во Христе, но эгоистических амбиций не будет достаточно, чтобы удержать нас на пути. Только любовь Христа, та же любовь Отца к Нему, удержит нас на пути. В 1 Коринфянам 13:8 мы читаем, что «любовь никогда не перестает». Это можно перевести, как «любовь никогда не сдается». Только любовь к Богу, любовь Бога, которую Он «излил в сердца наши» (см. Рим. 5:5), никогда не сдастся. По этой причине любовь должна всегда быть нашим главным стремлением.

Теперь давайте подойдем к этому практически. Как это будет выглядеть, если мы будем ходить в этой любви? Мы должны иметь виденье этого, если мы собираемся исполнить Великое Поручение – приводить учеников. Мы не можем передать то, что мы не получили. Как нам говориться в послании к Ефесянам 1, цель всего творения соединиться во Христе. Именно по этой причине Апостол Павел сделал то, что можно назвать наиболее мудрым заявлением, которое провозглашает самое основное предназначение истинного служения здесь в послании к Колоссянам 1:28-29:

Мы проповедуем Его, вразумляя всякого человека и научая всякого человека всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным (завершенным) во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.

Подумайте, как это быть посвященным тому, чтобы представить каждого человека совершенного во Христе. С практической стороны, я думаю, Павел искал различения, где каждый человек находится в своих отношениях ко Христу, чтобы помочь им на пути к становлению «соединенными во Христе» или «завершенными во Христе». Если они его не знали, Павел знакомил их с их Спасителем. Если они все же знали Его, Павел искал возможности определить, насколько они зрелые в Нем, чтобы он мог помочь им сделать следующий шаг и больше возрастать в Нем. В любом случае, Павел желал совершить духовную передачу и проявить Христа в Его людях. Это и есть основанием истинного апостольского служения – видеть Христа, Который формируется в Его людях, не просто пытаться привести людей к определенной форме.

Рик Джойнер