ISRAEL October, 2012

ISRAEL October, 2012

Несколько интересных моментов из нашей последней поездки в Израиль. Первая остановка – Бат Ям, рядом с Тель-Авивом. Дочь Макса, Алиса, приехала домой на один день из израильской армии, где она служит. Закончив базовый тренинг с высшим отличием для женщин, она решила поступить и в командирскую школу. На церемонии генерал попросил ее отца открыть ей ее новый ранг вместо него. Ее отец держит в руках пятый сертификат о награждении за доблесть. Она получила две награды за разоблачение банды, которая воровала машины и за подрыв нарко торговли. Удивляясь тому, как она оказалась в правильном месте и в правильное время, мы напомнили ей, что Дух Святой в ней сделал это. У нее в подчинении 20 мужчин. Это интересная техника в ее армии, чтобы обучать послушанию. Ну, Рик, конечно же, должен был пристальнее изучить ее оружие.

Следующая остановка – «О, крошечный городок Вифлеем!» Но он не маленький, На фото видно только 25 процентов. Мы в пиццерии смотрим в окно, а внизу под нами круглосуточный дом молитвы, в который мы ходим. В тот день в нем были представители из пяти наций: Зимбабве, ЮАР, Гватемалы, Украины и США. Рик пророчествует Вики из Зимбабве. Так как Вифлеем находится на палестинской территории, то даже удивительно, что он до сих пор существует.

Лиза Борланд в розовом, является основателем этого Дома молитвы. Они с мужем – пасторы церкви в Кентукки. Бог чудом открыл ей дверь на палестинской территории. Мы познакомились с ней 5 лет назад, когда она приезжала помочь детскому дому в Украине. Бог помещает ее в удивительные стратегические места. Рядом с ней Катя, наш переводчик в этой поездке.

Когда мы жили у Василия и Люды в Ашдоде, Господь подарил нам удивительный вид на Средиземное море и постоянный теплый бриз. Такая замечательная обитель. Они закончили «Школу духа» в Киеве перед тем, как переехали в Израиль. Еще они приезжали на молодежные койнонии. В том, что Господь соединил нашу молодежь через эту дружбу, мы видим руку Божью.

А это наш дорогой пастор Семен, который пасет церковь в самом тяжелом городе, Арад. Ведет прославление. Он постоянно подвергается гонениям, но продолжает быть терпеливым и заботливым. Это замечательное свидетельство. Недавно ему сообщили, что не все его ненавидят, что есть и тайные верующие в его городе. Это принесло ему большую радость.

Мертвое море не далеко от него. Он свозил нас туда подышать соленым воздухом.

Об Израиле мы еще будем писать, потому что в этой поездке мы получили новую глубину понимания духовных нужд. Ясно одно. Они очень нуждаются в наших молитвах.

Спасибо за сотрудничество и молитвы за Израиль. У нас есть замечательная возможность стоять рядом с ними в тот момент, когда все остальные отворачиваются от них. Нужно, чтобы больше «Алис» Израиля были в правильном месте в правильное время и на СТРАТЕГИЧЕСКИХ позициях. Молодежь имеет важное значение везде.

Мы вас любим и благословляем.
Рик и Бетти