SPAIN 2012

SPAIN 2012

МАДРИД

Во время нашего апрельского визита в Испанию, Игорь, мадридский пастор украинской национальности привел нас с Бетти на общегородское собрание, где присутствовало 50 пасторов. Мы поделились с ними коротким наставлением и парочкой личных историй. После собрания к нам подбежала одна женщина с огромной улыбкой на лице. Она с восхищением рассказывала нам, что познакомилась снами еще 25 лет назад в боливийском городе Ла Пас. Два года тому назад она начала церковь в Испании.

С этим отцом и его дочерью мы познакомились в церкви пастора Игоря в Мадриде. Вообще то они сами из эквадорского города Кито и уже решили, что скоро вернутся туда. Мы с восторгом порекомендовали им хорошую церковь в столице Эквадора. Оба покаялись в Мадриде, а теперь хотят вернуться домой, чтобы покаялись все остальные члены их семьи. Многие иммигранты из Латинской Америки начали церкви в Испании.

Торе Вьеха – это город на юге Испании, куда два года назад Господь послал эту молодую пару быть пасторами. Работа в этом городе есть только 4-6 месяца в году, потому что это курортный город. Когда мы были у них в гостях они рассказывали нам много историй о чудесах, умножении еды и сверхъестественном обеспечении.

БАРСЕЛОНА

В Барселоне нас принимали пасторы Валера и Вика, супружеская пара в центре фотографии. В средине 90х они учились в нашей очной библейской школе, а потом еще остались еще на 8 лет как волонтеры, чтобы помогать нам. Переселившись в Испанию, они начали церковь в Торе Вьеха, а потом в Мурсии. В конце концов Господь послал их в Барселону. В этом огромном городе они познакомились со многими наркоманами и хиппи, которых они приглашали к себе домой под водительством Господа. После пяти лет наставничества эти трое бывших наркоманов: Роман (слева), Сергей (сверху) и Руслан (внизу справа) стали крепкими опорами в своей церкви. Большинство людей в церковь пришли именно благодаря вниманию со стороны Валеры и Вики.

Пасторы Валера и Вика и этот католический священник вот уже 2 года трудятся вместе в программе «Право на Жизнь», а другими словами участвуют в организации противабортных маршей в Барселоне. Только 4 священника и еще несколько других пасторов поддерживают их в этом. Но это только начало. Трехчасовое общение с этим священником было просто замечательным. Мы рассказывали ему о своем опыте среди католиков перу в 80-х годах. Он удивлялся. Когда мы молились было сильное помазание. Он любит Иисуса и знает Слово Божье. Любовь Божья скрепила нас. Какая привилегия!

ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ РИКА

Барселонцы устроили Рику королевское празднование Дня Рождения. Еще 8 человек из церкви праздновали свой день рожденья на той неделе и по этой причине мы устроили огромный пикник в ближайших горах.

Мы очень просим вас молиться за Валеру и Вику и их сына Никиту, так как им нужна поддержка в таком нелегком служении. Кроме этого мы хотим сказать спасибо ребятам в немецком Бланкенхайме и многим церквам в Украине, Израиле и России, кто посвятил свою жизнь спасению ребят, зависимых от наркомании. Слава тебе Господь за всех их.

Пожалуйста воспользуйтесь этой возможностью посеять в жизнь тех, кто благовествует другим и спасибо вам за то, что продолжаете помогать нам ободрять их. Будьте благословенны.

Рик и Бетти